Preise 2021/2022

Kinderskikurse

Maxi-Kurs (5-14 Jahre) 4-10 Kids
3 Tage 4 Tage 5 Tage 6 Tage* Verlängerungstag
€ 168,- € 186,- € 205,- € 225,- € 25,-
  • Kursbeginn: Sonntag + Montag in der Hochsaison; ansonsten nur Montags
  • Kurszeiten: 10:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 15:30 Uhr

* Kursstart für 6 Tageskurse ausschließlich Sonntag!

Mini-Kurs (3-5 Jahre) 4-8 Kids
  1 Tag 2 Tage 3 Tage 4 Tage 5 Tage Verlängerungstag ab dem 2. Tag
inkl. Liftkarte € 50,- € 100,- € 125,- € 150,- € 175,- € 27,-
  • Kursbeginn: Montag
  • Kurszeiten: 9:30 - 11:30 Uhr
Super Mini-Kurs (3-5 Jahre) 4-8 Kids
3 Tage 4 Tage 5 Tage Verlängerungstag
€ 107,- € 129,- € 152,- € 30,-
  • Kursbeginn: Montag
  • Kurszeiten: 14:00 - 16:00 Uhr

SPEZIAL für Kids

  • Aufpreis für Kindermittagsbetreuung inkl. Essen und Getränke € 17,-/Tag
  • 5 Tage Kinderskikurs inkl. Mittagsbetreuung Euro 275,-
  • 6 Tage Kinderskikurs inkl. Mittagsbetreuung Euro 315,-

Erwachsenenskikurse

Erwachsene 4-8 Pers.
3 Tage Verlängerungstag
€ 170,- € 35,-
  • Kursbeginn: Montag
  • Kurszeiten: 10:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 15:30 Uhr

Snowboard (-ing)

Snowboard (-ing) 4-6 Pers.
3 Tage Verlängerungstag
€ 150,- € 30,-
  • Kursbeginn: Montag
  • Kurszeiten:  Anfänger 10:00 - 12:00 Uhr und Fortgeschrittene 14:00 - 16:00 Uhr

Privatunterricht

Gschwandtkopf oder Rosshütte

Ski Alpin, Telemark, Snowboard, Variantenskilauf, Nachtskilauf, Schneeschuhwandern, ...
Dauer Zeitraum Preis
1 Stunde 9:00 - 10:00 Uhr € 75,-/1 Pers.
  12:05 - 13:05 Uhr € 65,-/1 Pers.
80 Minuten 12:05 - 13:25 Uhr € 110,-/1-2 Pers.
2 Stunden 10:00 - 12:00 Uhr € 180,-/1-2 Pers.
  12:00 - 14:00 Uhr € 155,-/1-2 Pers.
14:00 - 16:00 Uhr € 130,-/1-2 Pers.
3 Stunden 09:00 - 12:00 oder 10:00 - 13:00 Uhr € 220,-/1-2 Pers.
13:00 - 16:00 Uhr € 210,-/1-2 Pers.
4 Stunden 10:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr € 260,-/1-2 Pers.
5 Stunden ganztags € 320,-/1-2 Pers.
6 Stunden ganztags € 365,-/1-2 Pers.
  • Zusatzpersonen: € 17,-/Pers.

bis 17.12.21 und ab 14.3.22 ermäßigte Preise


Langlaufkurse

Skating oder Klassisch - 120 Minuten täglich (4-8 Pers.)
3 Tage
€ 100,-
  • Kursbeginn: Montag
  • Kurszeiten: Anfänger 09:30 - 11:30 Uhr
    Fortgeschrittene 13:30 - 15:30 Uhr